Рейтинг форумов Forum-top.ru White PR
Выжить любой ценой! Life of Stars FRPG Hogwarts: Ultima Ratio
Вверх страницы
Вниз страницы

PLAY ART

Объявление

Доброго времени суток.)
Добро пожаловать на PLAY ART.
Мы рады видеть вас на нашем теплом арт-форуме.

Впереди нас ждет весна: время безудержного вдохновения. Мы желаем вам много идей и творческого развития, чтобы время обновление прошло с пользой.
В планах акции, конкурсы и активный выбор работ дня. Пожалуйста, делайте аватары и эпиграфы, а также стошки. Мы очень ждем ваших креативных идей.

Замечательного вам настроения, дорогие наши.
Мы вас любим ♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PLAY ART » Дискуссии » Отыгрыш персонажей на ФРИ


Отыгрыш персонажей на ФРИ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

надеюсь кто нибудь да откликнется на данную тему, ибо хотелось бы поговорить не только о фильмах, но и о форумах.
часто так встречается, что персонаж, которого пишут, не отыгрывается игроком. характер - злобный ежик, а в игре - пушистый котенок, в котором и нет никакой колючести, даже намека на нее. у вас такое было? как вы с этим боретесь? что для вас - "идеальный характер персонажа"?

0

2

Если возникает такая проблема, что

апатия. написал(а):

характер - злобный ежик, а в игре - пушистый котенок

то человек просто не может отыграть персонажа. Он не "чувствует" его, он поступает так, как считает лучше будет для персонажа в будущем, чтобы была игра. У меня тоже какое-то время это было, так как я очень мало играла и играю на ролевых. Думаю, что бороться с этим можно только с помощью .. предупреждений? Пока человеку не скажешь, не донесешь в нужной форме - он не поймет. Конечно, бывают люди, которые понимают нормальную просьбу и с первого, на крайний случай со второго раза.. Но некоторые говорят, что мол, поняли, но на самом деле продолжают в том же духе. Если человек после предупреждения попытался измениться, старается следить за своей игрой и соответствием всему тому, что написал в анкете, то вполне можно понять, что этот человек дорожит персонажем. Ему не безразлично, кем играть.
Идеальный характер - я думаю, что даже во фри этого быть не может. В анкете не расписаны абсолютно все ситуации, поэтому, отыгрыш может в каких-то ситуациях отличаться. Даже в реальной жизни, человек, который эмоционально стабилен, в новой ситуации может повести себя по-другому.

0

3

порой прочувствовать персонажа очень трудно_ многие стараются сделать себе персонажа, который не похож на других, но между тем не у всех получается_ часто замечаю, что персонажи как бы "исправляют" какие то недостатки самого игрока, или полностью повторяют характер пользователя_ не считаю что это правильно, но некоторые и с такими персонажами умудряются играть не так, как хотелось бы_  сама таким раньше страдала, сейчас за собой не замечаю_ многие персонажи прям сходу идут, разве что очень быстро мне надоедают, да и за всю мою практику (порядка пяти лет) у меня всего один или два персонажа_характера идеально подходят и в образ этих дамочек, которых отыгрывала когда_то, я идеально входила_ а что скажешь по поводу эмоций в игре? по поводу частых больших филосовских размышлений строк на двадцать?

0

4

По поводу рассуждений? Если честно, они меня раздражают.
Есть два типа постов в таком случае: в одних люди действительно не знают, что написать, поэтому люьт в пост воду, от чего он красочнее не становится. Странно читать во время боя или, например, серьезного разговора, мысли персонажа о том, что если бы он не разлил тогда чай на девушку той юбки, то апокалипсиса бы не случилось.
И второй тип: вода незаметна, легко читается. Знала всего пару людей, которые могли писать такие посты. Они не выдавливали из себя эти 40 строк, они писались легко, так же и читались.
А вообще я не поклонник всего этого. Краткость сестра таланта. Но если минимум - 15 строк, то просто нужно уметь (или учиться) не философствовать, а интересно отыграть, давая опору и дальнейшей игре, развитию событий. Иногда бывает и такое, что человек напишет пост, но как будто и не писал. Есть он или нет - в игре ничего не поменялось.

апатия. написал(а):

часто замечаю, что персонажи как бы "исправляют" какие то недостатки самого игрока, или полностью повторяют характер пользователя

Насчет повтора характера. Некоторые просто думают, что не смогут отыграть характер ими придуманный, что это сложно, т.е. думают, что не смогут вжиться в роль. Или же просто хотят быть сами собой, просто побывать в какой-то альтернативной реальности. Например, в таком случае, мне могло бы быть тоже интересно, как я поступала бы (возьмем, к примеру, ролевую по Бличу), если бы на меня напал вайзард или мне пришлось бы превращаться в пустого.)

0

5

апатия. написал(а):

часто так встречается, что персонаж, которого пишут, не отыгрывается игроком. характер - злобный ежик, а в игре - пушистый котенок, в котором и нет никакой колючести, даже намека на нее. у вас такое было?

У меня такое случается, когда я придумываю персонажа с ноля. Ну я понимаю, что для большинства людей это нормально, придумывать персонажа целиком, но у меня то ли с фантазией проблемы, то ли с пониманием людской психологии. Я всегда беру за основу персонажа героя какого-либо фильма, книги, аниме. Этот герой для меня как маячок, помогает мне придерживаться одного характера и лучше понимать, как себя должен вести мой персонаж в разных ситуациях. Без такой "основы" для роли, я просто теряюсь и теряю интерес к игре. При всем этом я никогда не отыгрываю канонических персов и терпеть это не могу. хд

0


Вы здесь » PLAY ART » Дискуссии » Отыгрыш персонажей на ФРИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно