Рейтинг форумов Forum-top.ru White PR
Выжить любой ценой! Life of Stars FRPG Hogwarts: Ultima Ratio
Вверх страницы
Вниз страницы

PLAY ART

Объявление

Доброго времени суток.)
Добро пожаловать на PLAY ART.
Мы рады видеть вас на нашем теплом арт-форуме.

Впереди нас ждет весна: время безудержного вдохновения. Мы желаем вам много идей и творческого развития, чтобы время обновление прошло с пользой.
В планах акции, конкурсы и активный выбор работ дня. Пожалуйста, делайте аватары и эпиграфы, а также стошки. Мы очень ждем ваших креативных идей.

Замечательного вам настроения, дорогие наши.
Мы вас любим ♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PLAY ART » вдохновение.fm » #music


#music

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что есть жизнь без музыки? Ничто. На радио музыка - главное.

0

2

http://cs411525.userapi.com/v411525496/a4b/9X3Dkm47oPE.jpg
Hollywood Undead (с англ. голливудская нежить) — музыкальный коллектив из Лос-Анджелеса, образованный в 2005 году и исполняющий песни в стилях рэпкор, кранккор и хип-хоп. На данный момент группа выпустила два студийных альбома: Swan Songs и American Tragedy. Участники группы носят маски, чтобы скрыть свою внешность, однако на некоторых живых выступлениях не надевают их под лозунгом «Hollywood Undead без масок».

Советуем к прослушиванию:
Hollywood Undead - Young
Hollywood Undead - Circles
Hollywood Undead - no.5
Hollywood Undead - I Don't Wanna Die
Hollywood Undead - Sell your soul

0

3

http://cs302404.userapi.com/v302404144/10ee/wVrYeCr7jIM.jpg
Arctic Monkeys — британская рок-группа, сформированная в 2002 году в Хай Грин, пригороде Шеффилда. В настоящий момент группа состоит из вокалиста и гитариста Алекса Тёрнера, гитариста Джейми Кука, барабанщика Мэтта Хелдерса и бас-гитариста Ника О’Мэлли, сменившего ранее игравшего в группе Энди Николсона. Arctic Monkeys добились крупного успеха в чартах (особенно в Великобритании) уже со своим первым синглом «I Bet You Look Good on the Dancefloor»; их дебютный альбом, «Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not», поступивший в продажу 23 января 2006, стал самым продаваемым дебютным альбомом в истории британской музыки. Такой успех, учитывая скептическое отношение членов группы к музыкальной индустрии и их нежелание заключать контракт с мейджор-лейблом, во многом объясняется активным распространением их демозаписей фанами через Интернет, в частности, через P2P и социальные сети. Arctic Monkeys стали одной из первых групп, добившихся крупного успеха без поддержки традиционных СМИ, таких, как радио и телевидение, продемонстрировав, таким образом, эффективность такого способа продвижения новой музыки. В настоящее время группа издаёт записи на независимом лейбле «Domino Records».

Советуем к прослушиванию:
Arctic Monkeys – R U Mine?
Arctic Monkeys – 505
Arctic Monkeys – The bad thing
Arctic Monkeys – Do me a favour

0

4

http://cs5999.userapi.com/u140248965/-14/x_a3188929.jpg
Нервы — музыкальная группа из Украины, преемник сольного проекта Жени Мильковского. В настоящее время группа активно гастролирует по городам России, даёт интервью популярным журналам, радио и телеканалам. Несколько композиций группы ранее использовались в качестве саундтреков к молодёжным сериалам «Физика или химия» и «Закрытая школа». В 2012 году группа была номинирована на Премию МУЗ-ТВ в категории «Прорыв года».

Советуем к прослушиванию:
Нервы – Город не уснёт
Нервы – Шарф
Нервы – Кофе мой друг
Нервы – Ярче и теплее
Нервы – Слишком влюблен

0

5

http://s1.uploads.ru/i/g6LxQ.jpg

Within Temptation (в пер. с англ. — «В искушении») — музыкальная группа из европейского государства Нидерланды, основанная в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель.Симфонический рок с оттенками металла и готики — так определяют критики стиль, в котором играют нидерландские музыканты. В их творчестве органично соединяются мощная гармоничная музыка, поэтичные тексты и великолепный вокал солистки.В состав группы, помимо Роберта Вестерхольта (гитара) и Шарон ден Адель (вокал) входят Йероен ван Вин (Jeroen van Veen) (бас-гитара), Мартийн Шпиеренбург (Martijn Spierenburg) (клавишные), Ивар де Грааф (Ivar de Graaf) (ударные) и Рууд Джоли (Ruud Jolie) (гитара).

Советуем к прослушиванию:
Within Temptation – A Demons Fate
Within Temptation – Lost
Within Temptation – Somewhere
Within Temptation – Forgiven
Within Temptation – Hand Of Sorrow
Within Tempation – The Howling
Within Temptation – Pale

Отредактировано aimer~ (2012-07-10 23:12:18)

0

6

http://savepic.net/3126408.png

Hadouken! — new rave группа, основанная в октябре 2006 года в городе Лидс, графство Западный Йоркшир, Великобритания. Название Hadouken! берет начало из атакующей комбинации в игре Street Fighter. Группа образовалась после встречи Джеймса Смита (вокалист, автор песен, продюсер) и Дэниеля Райса (гитарист, клавишник, бэк-вокалист). Они начали заниматься собственным новым лейблом — Surface Noise Records. Позже к ним присоединились Кристофер Пюрселл (бас-гитарист), брат Дэниеля - Ник Райс (ударник) и девушка Джеймса - Элис Спунер (клавишница). Успех пришел в январе 2007 года, когда Майк Скиннер из The Streets предоставил группе первый радио-эфир на популярном в Великобритании радио "BBC Radio 1", в котором был сыгран трек "That Boy That Girl". Во время этого эфира группу представили как "новое отличное открытие". После него в 2008 году вышел первый студийный альбом "Music For An Accelerated Culture". Второй альбом создавался в Голландии с drum and bass-проектом Noisia, которые продюсировали этот альбом. Альбом "For The Masses" был выпущен в 2010 году. Наряду с ним вышли еще два сингла, включающие в себя треки не вошедшие в альбом - "Oxygen" и "Mecha Love".
На данный момент ребята анонсировали уже третий студийный альбом и выпустили два промо-сингла к нему - "Parasite" и "Bad Signal". Его выход ожидается осенью 2012 года.
Hadouken! также спродюсировали и создали два трека для японской певицы MEG.

Советуем к прослушиванию:
Hadouken! – That Boy That Girl
Hadouken! – Crank It Up
Hadouken! – Oxygen
Hadouken! – Mecha Love
Hadouken! – House Is Falling
Hadouken! – Parasite

Отредактировано flux (2012-07-11 13:47:16)

0

7

http://redmusiconline.com/storage/1.png

Red — американская рок-группа из Нашвилла, штат Теннесси, образованная в 2004 году и исполняющая песни в стилях христианский рок, альтернативный рок, хард-рок, хэви-метал и пост-гранж. На данный момент музыканты записали три потрясающих альбома - End Of Silence, Innocence and Instinct и Until We Have Faces.
Рок-группа Red начинала свой путь в Пенсильвании, перепевая известные христианские гимны. Название группы – «Красный» - символизирует кровь Христа.По словам ведущего вокалиста группы Майка Барнса, основными темами творчества Red являются страсть, боль и искупление. Песни "End of Silence", например, рисуют картину чудесного освобождения из бездны страха и отчаяния. Музыка коллектива представляет собой смесь гитарных рифов и электронного бита, за что их часто сравнивают с Linkin Park. Но такое сравнение не очень уместно, поскольку у Red отсутствуют какие-либо элементы хип-хопа.
Участники:
Майкл Барнс - вокал, клавиши
Энтони Армстронг - гитара
Ренди Армстронг - бас-гитара, клавиши
Джо Рикард - барабаны

Личное мнение:
По-моему группа не зря пользуется интересом. И с каждым днем количество фанатов все растет и растет. Довольно интересно подобран состав, что не может не порадовать. Ребята активно общаются с фанатами и не прячутся за занавесом славы. У Майкла приятный и сильный голос, который я могу сравнить разве что с солистом 30STM, но это полезло уже сплошное имхо. Возможно я еще мало что слышала. так же следует обратить внимание на тексты песен. Несмотря на довольно не типичное для рок-групп начало, песни вовсе не зациклены на Боге и не занимаются активной пропагандой. Советую все же уделить группе чуть больше внимания, потому что они действительно выделяются из всего христианского рока.

Советуем к прослушиванию:
Red – Who We Are
Red – Already Over
Red – Lost
Red – Faceless
Red – HIde

0

8

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120714/u6UV031z.png

Fall Out Boy (сокращённо FOB) — американская рок-группа, основанная в 2001 году в городе Уилметт, Иллинойс (Wilmette, Illinois, United States). Официальная честь именоваться основателями Fall Out Boy принадлежит Джозефу Троману (Joseph Trohman) и его другу Питу Вэнтцу (Pete Wentz). Эти двое жителей Уилметта, пригорода Чикаго, начали играть вместе в 2001 году, причём стартовали они как метал-проект, но очень скоро убедились, что такое музыкальное направление их не устраивает. Гораздо больше музыкантов вдохновляли успехи Green Day, вслед за которыми они взялись за освоение поп-панка. После этого к Джо и Питу присоединился барабанщик Эндрю Харли (Andy Hurley), а последним примкнул вокалист и гитарист Патрик Стамп (Patrick Stump).
В начале лета 2009 Fall Out Boy решили сделать перерыв, однако останавливаться на достигнутом музыканты не собираются и обещают вскоре вернуться на сцену.

Личное мнение:
Ну, эта группа моего детства, на их музыке я буквально выросла, поэтому, само собой разумеется, к этой группе я испытываю самые теплые и светлые чувства. Хоть тогда мой музыкальный вкус еще только формировался, да и вообще, я не особо отличала исполнителей друг от друга и слушала все подряд, что крутили тогда по тв, однако почему-то именно их песни и клипы мне запомнились больше всего. С годами, правда, я начала забывать обо всех своих любимцах того времени, забыла и о них... Поэтому вы представить себе не можете, каков был мой восторг, когда однажды я случайно вновь наткнулась на них. Всех тех чувств, что я тогда испытала, просто не описать словами!
Что касаемо самого стаффа... Не знаю, пока не выпадало мне такого подходящего момента, чтобы сесть и насладиться всеми их альбомами, синглами, ипишками (если они есть) и прочим. Честно, впредь перед тем, как что-то кому-то советовать, буду тщательно штудировать дискографию данного исполнителя. Одно могу сказать наверняка - если вам доводилось познакомиться с творчеством Panic! At The Disco и оно вам пришлось по душе, значит и эта группа вам полюбиться, потому как именно выходец из FOB (а именно Пит Вэнтц, если мне не изменяет память) явил миру P!ATD.

Советуем к прослушиванию:
Fall Out Boy – Thnks Fr Th Mmrs
Fall Out Boy – Dance, Dance
Fall Out Boy – This Ain't A Scene, It's An Arms Race
Fall Out Boy – Sugar, We're Goin' Down
Fall Out Boy – 7 Minutes In Heaven (feat. Brendon Urie)

0

9

http://cache.interscope.com/images/local/500/51cd4319-4f0f-40b2-88ba-293cf2b9f387.jpg

Эммануэль Грей «Эмми» Россум — американская актриса и певица еврейского происхождения. Первыми фильмами, которые принесли ей известность, стали Ловец песен (англ.) (2000), Американская рапсодия (англ.) (2001) и Апассионата (англ.) (2002). Однако настоящее признание мировой общественности пришло к ней лишь после выхода в прокат фильма Таинственная река (2003). В дальнейшем она снялась в фильмах-катастрофах Послезавтра (2004) и Посейдон (2006). После премьеры фильма Призрак Оперы Эмми получила несколько предложений записать альбом классической музыки, от которых отказалась ввиду своей склонности к мейнстриму, и в конце концов решила записать альбом современной популярной музыки. «На создание этого альбома меня вдохновили композиции, которые крутят ежедневно на радио. Их просто невозможно слушать», — жаловалась девушка в одном из интервью. «В них так мало эмоционального откровения».[8] Звучание и стиль своей музыки Эмми охарактеризовала так: «Это поп-музыка, но не бабблгам-поп в духе Бритни Спирс. Я хочу, чтобы мои композиции звучали в духе песен Дэвида Грэя или Энни Леннокс. Ради этого я проводила по 12 часов в сутки в студии».[8] Со слов Россум, ее вдохновляют Долли Партон, Мадонна, Шер и Барбра Стрейзанд.Свой голос девушка описывает как лирическое сопрано, хотя и признает, что он все ещё формируется.[28] Летом 2008 года Эммануэль объявила, что приступила к записи своего второго студийного альбома

Личное мнение:
Для себя эту певицу я открыла совсем недавно и могу сказать только одно - она прекрасна. Ее нежный голос для меня высшее наслаждение. К сожалению, я не видела ни одного фильма с ней, поэтому никак не мог оценить ее актерские качества. Но судя по фильмографии и номинациям, можно сказать что для своих двадцати-пяти лет она добилась не малого. Но главный факт, вызывающий во мне трепет, это то, что она исполнила ост к диснеевской "Анастасии". Помнится отец даже заставил меня ее выучить и я ему благодарна. Песенку найдете в рекомендациях, надеюсь узнаете с: И да, ну согласитесь, она няша.

Советуем к прослушиванию:
Emmy Rossum - Slow me down
Emmy Rossum – Once Upon A December
Emmy Rossum - Been Too Long
Emmy Rossum - Anymore
Emmy Rossum - Lullaby

0

10

http://cs10273.vkontakte.ru/u2809517/-14/x_a34af4ca.jpg

Tracktor Bowling — музыкальный коллектив из России, играющий в стиле ню-метал. Образовался в 1996 году, однако первый полноценный альбом вышел только через шесть лет — в 2002. С тех пор группа выпустила пять номерных альбомов, один DVD, а также несколько синглов. Основная «изюминка» группы — преобладающий женский вокал вместе с тяжёлым гитарным звучанием, сочетающийся с философскими темами текстов песен, инструментальной и вокальной мелодикой, а социальная тематика одних песен соседствует с философскими размышлениями и глубоко личными переживаниями в других.

Личное мнение:
Ну что я могу сказать. Это одна из любимых групп. Под каждое настроение можно найти подходящую тебе музыку, а тексты всегда вдохновляют на что-нибудь философически-эйфорическое.В последнее время все чаще можно увидеть споры между фанатами Трактора и Слот`а. Вот этого я совсем не понимаю. Почему как только появляются две очешуительные группы, так тут же надо устроить срач? У Даши и Лусинэ хороший голос, тем более группы, на сколько я помню, играют в немного разных жанрах, пусть и там и здесь русский рок.
А в целом о группе могу говорить только хорошее. Радует, что вокал занимает главное место и не заглушается всевозможными риффами. Единственное обидно, что у ребят мало клипов, но, надеюсь, в будущем они наверстают упущенное.

Советуем к прослушиванию:
Tracktor Bowling – Вас больше нет
Tracktor Bowling — О тебе
Tractor Bowling — Метро
Tracktor Bowling – Устала
Tracktor Bowling – Шрамы

0

11

http://savepic.net/3177738.png
Pendulum (англ. маятник) — австралийская драм-н-бэйс/рок группа, созданная в 2002 году в городе Перт Робом Свайром, Гаретом МакГрилленом и Полом Хардингом.
Свайр и МакГриллен являлись участниками металл-группы Xygen, но послушав выступление группы Konflict они вдохновились драм-н-бэйсом. Они основали группу Pendulum вместе с Хардингом — DJ-ем, знакомым с драм-н-бэйс сценой. В 2003 году группа переехала в Великобританию, где к ним присоединились остальные участники группы.
Хотя альбом Hold Your Colour был выдержан в жанре драм-н-бэйс, в дальнейшем Pendulum начала экспериментировать с музыкальным стилем, что нашло отображение в альбомах In Silico и Immersion, где появились элементы альтернативного рока, индастриала и хауса.

Личное мнение:
Заинтересовалась я творчеством этой группы еще в 2010. Тогда я еще не видела себя в рядах любителей того или иного жанра, поэтому скромно называла себя меломаном, слушая все, что было на тот момент приятно ушкам. Но потом подруга скинула мне их трек, с которого все и началось. Полазила по поисковикам, послушала остальные песни, а потом наткнулась на записи их лайв выступлений и поняла, что влюбилась в их музыку бесповоротно и окончательно. Как я уже говорила ранее, они открыли мне глаза на совершенно иную музыку для меня, за что я им очень благодарна. И вы не подумайте, что я просто бешеная фанатичка, которая просто тупо расхваливает группу, по которой сохнет, нет. Эта группа действительно так хороша. Послушайте и, я уверяю, вы не пожалеете о потраченном времени.

Советуем к прослушиванию:
Pendulum – Hold Your Colour
Pendulum – Watercolour
Pendulum – Under the Waves
Pendulum – Propane Nightmares
Pendulum – Showdown
Pendulum – Witchcraft

0

12

http://cs10624.userapi.com/v10624219/20b/-V5evBi4xhU.jpg
«Амели на мели» - псевдоним Александры Образцовой, малоизвестная исполнительница, информации практически нет в сети, есть записи пары квартирников и ни одного альбома.  Даже несмотря на малоизвестность, «Амели на мели» поёт просто великолепные песни, которые являются ни чем иным, как лирическими текстами, исполненными безумно красивым голосом и замечательная гитарная музыка, которая навсегда оставит след в вашей душе.

Личное мнение:
Я открыла для себя "Амели" в позапрошлом году. Не было настроения, хотелось на что-нибудь отвлечься, послушать хорошей музыки. Нашла у подруги в аудио одну из песен. Сначала думала, что это из одноименного фильма. Но выяснилось, что это совсем не так. Неприлично так говорить, ведь с Сашей я не знакома, но она просто замечательный человек. Сама пишет стихи, сама играет, сама же и исполняет. К тому же успевает учиться и преподавать в Институте Современного Искусства. Музыкального образования не получала, что делает ее для меня еще более привлекательной - ведь это моя несбыточная мечта научиться играть на гитаре. Очень жаль, что пока она малоизвестна. У нее есть потенциал, есть голос, данные и она могла бы стать звездой мирового масштаба. Может скромность, может нет желания - не мне гадать. Могу сказать только одно - эти песни изменят ваш взгляд на мир, на любовь и отношения в целом. Нам есть чему поучиться у "Амели".

Советуем к прослушиванию:
Амели на Мели - Забыть ее
Амели на Мели - Наизусть
Амели на Мели - Там, где нас нет
Амели на Мели - Если бы
Амели на Мели - Зима по проводам

0

13

http://rasmusdark.narod.ru/multimedia/wallpapers/800x600/wall_5.jpg
The Rasmus — финская рок-группа, сформировавшаяся в 1994 году в Хельсинки, когда члены группы ещё учились в школе. Основана она была Лаури Юлёненом (в русскоязычных СМИ его фамилия обычно неправильно пишется как Илонен) (вокал, тексты), Ээро Хейноненом (бас), Паули Рантасалми (гитара) и Ярно Лахти (ударные). Лахти был в группе до 1995 года, заменил его Янне Хейсканен. Хейсканен ушёл из группы в 1998 году, и вскоре его заменил Аки Хакала.До выпуска четвёртого студийного альбома Into (2001) группа называлась просто Rasmus, но затем название изменили на The Rasmus, чтобы название не совпадало с именем шведского ди-джея Расмусом Гарделом. Мировую известность они завоевали со своим альбомом «Dead Letters» 2003 года и синглом «In the Shadows», вышедшим в топы музыкальных чартов в нескольких странах.
The Rasmus — одна из самых успешных финских групп: по всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. The Rasmus выпустили семь студийных альбомов, два сборника и 24 сингла. Самые известные их песни — «Liquid», «F-F-F-Falling», « In the Shadows», «First Day of My Life», «Funeral Song», «No Fear» и «Sail Away».

Личное мнение:
Первый раз наткнулась на их музыку чуть ли не пять лет назад. Услышала мельком отрывок на радио, и, как говорится, понеслась. Зарылась в Википедию, потом с радостью обнаружила, что некоторые их трэки использовались саундами в фильмах, дальше - скачивание альбомов. У этих ребят мне нравится все - слова, музыка, участники и даже то, что они из Финляндии. Это же так круто! Я вообще жуткий любитель рока, но из всего плейлиста они у меня выделяются в первую очередь. Однажды попробовала перевести текст на русский, скинула подруге - попросила дать автора стихов, после чего тоже стала заслушиваться. Поэтому очень и очень советую к прослушиванию.

Советуем к прослушиванию:
The Rasmus - Livin' In A World Without You
The Rasmus  - Night After Night
The Rasmus  - Ten Black Roses
The Rasmus  - Shot
The Rasmus  - Heavy

0

14

http://www.jesusfreakhideout.com/pictures/pics/tfk.jpg
Thousand Foot Krutch (сокращенно, TFK) — канадская христианская рок-группа. С 1995 года группа выпустила 7 студийных альбомов: That What People Do, Set It Off, Phenomenon, The Art of Breaking, The Flame In All Of Us, Welcome To The Masquerade, The End Is Where We Begin. Также у группы имеется один концертный альбом Live at the Masquerade. По словам основателя группы, название означает тот момент в нашей жизни, когда мы понимаем, что нельзя полагаться только на свои силы. По состоянию на январь 2012 года, группа продала около 500 000 копий своих альбомов.
Музыку TFK в разное время можно было отнести к таким направлениям как рэпкор, ню метал, хард рок, хэви метал, пост-гранж и панк рок. Группами повлиявшими на творчество группы принято считать Aerosmith, Led Zeppelin, Pearl Jam, Soundgarden, Creed, Our Lady Peace, Finger Eleven, Linkin Park, KoRn, Disturbed, Skillet и другие.
Так же у группы есть своеобразный символ - пламя, похожее на огонек от зажженой свечи, с тремя разветвлениями и темными отверстиями-глазами в "сердцевине"

Личное мнение:
Пасмурным мартовским вечером, после того, как снова испортила себе настроение, я решила отвлечься от мыслей и окунулась во всевозможные сообщества с уклоном на пафос, цитаты и аниме/манга-графику. В одном из них нашла подборку песен, где в числе первых стояла песня TFK. Может случайно, а может и нет, но, прокручивая страницу, сама не знаю как нажала на значок "плей". Следующие три часа я скачивала музыку, подпевала Тревору, а когда легла спать, у меня в голове уже крутилась парочка сюжетов подходящих под музыку. Не смейтесь. Кто из нас не любит пофантазировать под музыку с: В общем и целом - любяителям фантазий, экшена и красивых сюжетов посвящается. Вслушайтесь в слова и попробуйте представить себе "оживленный" смысл песни - уверена, не сможете оторваться с:

Советуем к прослушиванию:
Thousand Foot Krutch – The Part That Hurts The Most (Is Me)
Thousand Foot Krutch – Welcome To The Masquerade
Thousand Foot Krutch - Phenomenon
Thousand Foot Krutch – Smack Down
Thousand Foot Krutch – Step To Me

0

15

http://s1.uploads.ru/i/GOdsn.jpg
Every Avenue — американская поп-панк группа из Мэрисвилла, штат Мичиган.
Группа была образована в 2002 году и на тот момент включала вокалиста Джеймса Бисли (James Beesley), гитаристов Дэвида Райана Строчмена (David Ryan Strauchman) и Джейсона Леткивича (Jason Letkiewicz), басиста Кемерона Грестинера (Cameron "Cam" Grestiner) и барабанщика Майкла Говера (Michael Govaere).[1] В 2004 году после неудачных попыток совместной игры Джеймс покинул проект. С этого времени основным вокалистом группы стал Дэвид, а место второго гитариста занял Джошуа Рэндел (Joshua Randall).
До подписания контракта с Fearless Records в 2007 году Every Avenue самостоятельно выпустили две EP-пластинки: Every Avenue в 2004 и This Is Why We Don't Have Nice Things в 2006. Как раз перед подписанием гитарист Джейсон Леткивич покинул группу. Постоянным участником группы стал Джимми Диген (Jimmie Deeghan).
В своём последнем интервью Every Avenue задали вопрос, на который, казалось бы, нелегко ответить: «Как бы вы описали свою музыку?» У вокалиста Дэйва Страучмана нашёлся простой ответ: «Мы звучим как Every Avenue». На самом деле эта группа играет пост-панк.

Личное мнение:
Не помню в каком году, не так давно, один из их треков крутили по радио. А я как раз в это время не имела доступа в интернет и сменила свое место за компьютером на удобный диванчик. Не буду тянуть кота за хвост, скажу только, что с тех пор часто натыкалась на эту группу. Некоторые тексты у них, на мой взгляд, немного сопливые, но для меня это окупается басами и музыкой в целом. Я себя сейчас не прощу, но их музыка для меня ассоциируется с  флаффовыми американскими сериалами про школьников и колледжи. Надеюсь я не испортила вам "аппетит", потому что группа действительно неплохая :з

Советуем к прослушиванию:
Every Avenue – Tell Me I'm A Wreck
Every Avenue – I Forgive You
Every Avenue – The Story Left Untold
Every Avenue – Whatever Happened To You
Every Avenue – A Story To Tell Your Friends

0

16

http://s1.uploads.ru/i/ld5V0.png
Porter Robinson - юная электро звезда мирового масштаба! Родился 15 июля 1992 года. Когда ему только исполнилось 18 лет, о нём вообще никто ничего не знал, он никогда не играл в клубах и и никак себя не проявлял на публике.
Обычный школьник из обычного маленького городка. И вот настал его час...на битпорте появился его трек "Say My Name", который просто разорвал Beatport Electro House Chart, заняв 1 место! В этот момент у Porter'a выработался его неповторимый и везде узнаваемый стиль написания и звучания треков. В данный момент он разъезжает по штатам, и выдает там не хилые представления.
В сентябре 2011 года мир увидел его первый EP под названием Spitfire, который поразил всех наповал. По результатам года Портер занял 96 строчку в мировом рейтинге DJ Mag Top100.

Личное мнение:
Сложно сказать, когда именно произошла моя встреча с творчеством Портера. Но было это примерно так: KP (Knife Party так-то, о них напишу, наверно, позже) анонсировали тогда еще второй трек собственного производства (а может и не второй - точно не помню). Вернее даже не трек, а ремикс. Ремикс на Портера, который в итоге вошел в его EP Spitfire. Само собой ремикс этот мне понравился до жути, из-за чего решила скачать и саму ЕР. И, должна сказать, понравилась она мне не так, чтобы сильно, но годные треки в ней таки оказались. У Портера действительно какой-то свой неповторимый стиль звучания - агрессивный саунд, в итоге плавно переходящий в мягкое и спокойное звучание и обратно, что не может не нравится любителям электро. (но здесь электронщиков нет, что очень и очень чепяльно, конечно)
Лично меня поразил его трек 100% In The Bitch - его характерное звучание в перемешку с мумбатоном (который я вообще любит&обожам) что-то просто нереальное, порою просто не могу остановиться и слушаю его ну очень долго.

Советуем к прослушиванию:
Porter Robinson - 100% In The Bitch
Porter Robinson - Spitfire

0

17

http://unterhaltung.t-online.de/b/53/44/77/06/id_53447706/tid_da/-born-to-die-ist-das-neue-album-von-senkrechtstarterin-lana-del-rey-.jpg

Lana Del Ray (Элизабет Грант) — американская певица, автор-исполнитель. Её псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тёрнер и названия автомобиля Ford Del Rey или Chevrolet Delray.
Впервые известность пришла к Лане Дель Рей летом 2011 года после выпуска видеоклипа «Video Games», который просмотрели 600 тысяч раз в Интернете в течение трёх недель. Её голос сравнивают с такими вокалистками, как Нэнси Синатра, Амброзия Парсли и Чайна Форбс из Pink Martini. Среди дебютантов 2011 года её сопоставляли с Анной Кальви.
24 октября 2011 года Лана Дель Рей получила награду Q Awards в специальной категории «Будущая звезда». В 2012 году она была награждена премией BRIT Awards в категории «Международный прорыв».

Личное мнение:
Первая её песня, которую я услышала показалась мне отвратной. Её мерзкий голос резал мне слух и я не понимала, как можно её слушать. Как вы думаете, какая моя сама любимая её песня теперь? Да-да, та самая с мерзким голосом. Её голос нельзя не захотеть слушать. Он какой-то волшебно-необычный.

Советуем к прослушиванию:
Lana Del Rey – Off to the Races
Lana Del Rey – Lolita
Lana Del Rey – National Anthem
Lana Del Rey – Dark Paradise

+1

18

http://31.unise.ru/files/news/2012/04/23/news_23042012_52250.jpg
«Сплин» — российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидер — Александр Васильев. Датой рождения группы считается 27 мая 1994 года.
В 1986 году Александр Васильев, учась в Ленинградском Институте Авиационного Приборостроения, познакомился с Александром Морозовым (по прозвищу Моррис), играющим на бас-гитаре. Позже Васильев вспоминал: «Всё произошло спонтанно: один приятель позвал меня на репетицию в группу, где играл наш нынешний басист Саша Морозов. Там мы и познакомились. Мы не пропускали ни одного рокового концерта, все это безумно заряжало, и хотелось сделать что-то в этом роде. Нам было по 16—17 лет, когда мы собрали первую группу». Именно этот музыкальный дуэт (школьно-институтскую группу), под названием «Митра», стал прообразом группы «Сплин».

Личное мнение:
Вообще, я сама с Васильевым познакомилась еще давно, когда была в классе пятом. Музыка как музыка. Но потом, когда я купила на деньги своей подруги ну да, есть за мной такой грешок диск со всеми тогда существовавшими альбомами Сплинов, я открыла эту группу для себя заново. Это были и есть шикарные песни, с подтекстом и двойственным смыслом кое-где. Ну невозможно не влюбится в мелодии, все эти инструменты и прочее, и прочее, и прочее. А сейчас, когда вышел новый альбом, я влюбилась в них еще больше, ибо песни из этого альбома - ОЧЕШУЕННЫЕ.

Советуем к прослушиванию:
Сплин - Черная волга
Сплин - Дочь самурая
Сплин - Пой мне еще
Сплин - Джим
Сплин - Шато Марго

0

19

http://vitebsk4.me/media/content/images/2011_09/42cd0eec5cd7d216cf4fa2de5a155996.jpg
"Вопли Видоплясова" — украинская рок-группа. Первое выступление группы состоялось в 1987 году.
Организаторами группы стали гитарист Юрий Здоренко и басист Александр Пипа, которые до этого с 1984 года играли хэви-метал в группе SOS. Переломным моментом для друзей-музыкантов стал 1986 год, когда произошла встреча Здоренко и Пипы с музыкантом-шоуменом Олегом Скрипкой. Четвёртым участником «ВВ» стал ударник Сергей Сахно.
Название новой группе предложил Пипа, в то время зачитывавшийся Достоевским: Видоплясов — одержимый литературной деятельностью лакей из «Села Степанчикова и его обитателей». Свои опусы, исполненные криками души, он называл «Воплями».

Личное мнение:
Самая знаменитая у них песня - Весна. И, наверняка, нет людей, которые ее не знают. Вообще Скрипка мне очень нравится, да и украинский язык, оказывается, такой мелодичный. С него-то я и подсела именно на украинский рок - купила Океан Эльзи и Zdob Si Zdub. Короче, я думаю, что, даже если просто что-то у них послушать - не потеряешь времени зря.

Советуем к прослушиванию:
Вопли Видоплясова - Весна
Вопли Видоплясова - День Нарождення
Вопли Видоплясова - Танцы

0

20

http://bdva.ru/img/fotogallery/145a/10.jpg
«Би-2» — российская рок-группа. Основателями группы являются Шура Би-2 и Лёва Би-2. Группа была основана в Белоруссии в 1985 году, но активную деятельность возобновила только после переезда в 1999 году в Россию.
Би-2 — одна из самых успешных групп 2000-х годов в России. Некоторые их альбомы имеют золотой статус.
Группа Би-2 возникла в Белоруссии (Минск) в 1985 году после знакомства Шуры (Александр Уман) и Лёвы (Игорь Бортник) в минской детской театральной студии «Ронд». В 1988 году на свет появился коллектив под названием «Братья По Оружию», через несколько месяцев название было изменено на «Берег Истины». В непостоянный состав группы входило 15 человек (в том числе шоу-группа). На первом большом концерте группы, которая уже поменяла своё название на Би-2 (Берег истины — 2), 10 ноября 1989 солировал Лёва.

Личное мнение:
Би-2шечек я впервые услышала в фильме "Брат 2". Я помню, что тогда я спрашивала у мамы, кто это и есть ли у нас на дисках эти песни. Оказалось, есть песня, где они со Сплинами поют - Фелинни. Потом я про них надолго забыла. Как-то летом ко мне приехала подруга из Москвы, которая мне и привезла Би-2. И все, я заболела. Я не могу не слушать хотя бы одну их песню в день, потому что песни у них мелодичные, интересные. Сейчас у меня даже отдельными дисками есть альбом "Spirit", в котором очень много песен с офигенными гитарами. Короче, слушайте и наслаждайтесь.

Советуем к прослушиванию:
Би-2 - Полковник
Би-2 - И корабль плывет
Би-2 - Елочный сок
Би-2 - Шер
Би-2 - Привет тебе!

Отредактировано москва; (2012-11-05 21:05:21)

0

21

http://top-antropos.com/images/9/Vanessa-Mae/Choreography.jpg
Ванесса-Мэй — всемирно известная скрипачка, композитор. Известна в основном благодаря техно-обработкам классических композиций. Стиль исполнения: «техно-акустический фьюжн» (англ. violin techno-acoustic fusion), или эстрадная скрипка.
После переезда её мать вышла замуж за английского юриста Грэма Николсона (англ. Graham Nicholson).
Заниматься музыкой она начала в возрасте трёх лет, но тогда главным её инструментом было фортепиано. Позже, её отчим просил её брать в руки скрипку и аккомпанировать ему.
Первое выступление Ванессы было в возрасте девяти лет. Играла с филармоническим оркестром, когда ей было десять. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже. В октябре 1991 года Ванесса Мэй записала свой дебютный диск Violin.
В 1992 году она первый раз взяла свою электроскрипку Zeta. В 1994 она записала её первый поп альбом. Рейтинг альбома The Violin Player взлетел во всемирных чартах более чем в 20 странах, сразу же после выхода.
В 1996 она была номинирована на премию «BRIT Awards» как лучшая британская исполнительница («Best British Female»), однако награду не получила.
В 1997 году Гонконг удостоил Ванессу приглашением исполнять в Гонконге на Церемонии Воссоединения Китая, где она выступала наряду с Йо-Йо Ма и Тань Дунем. Как заключительный аккорд этого выступления она выпускает альбом China Girl, в честь своих китайских корней.
В следующем альбоме Storm, она также и поёт.

Личное мнение:
Мне Ванесса Мэй очень нравится. Под ее музыку можно легко расслабиться, послушать классику, что-то поновее в обработке скрипки, классику в электро-гитаре и скрипке и тд. Она - девушка очень интересная, и слушать ее прекрасно. Даже когда у тебя болит голова, послушайте ее музыку, и вуаля - боль в голове поутихнет. Слушайте хорошую музыку, и будет вам щастье.

Советуем к прослушиванию:
Ванесса Мэй - Шторм
Ванесса Мэй - Токката и Фуга в Ре Миноре
Ванесса Мэй - Розовая пантера

0

22

После столь долгого отсутствия, я вернулась к вам с тоннами хорошей и заслуживающей внимания музыки. На этот раз речь о пойдет о средне известной финской группе Poets of the Fall.

http://userserve-ak.last.fm/serve/500/4762201.jpg
Poets of the Fall — финская рок-группа, записывающаяся на собственном лейбле «Insomniac». Она образовалась в Хельсинки в 2003 году из дуэта старых друзей: вокалиста Марко Сааресто и гитариста Олли Тукиайнена, к которым позднее присоединился клавишник и продюсер Маркус Каарлонен. Концертный состав Poets of the Fall включает Яни Снеллмана (бас-гитара), Яску Мякинена (гитара) и Яри Сальминена (ударные).
В переводе с английского, название можно перевести как "Поэты упадка" или "Поэты осени", что куда ближе к творчеству группы.
Интересно так же отметить, что наибольшую популярность поэтам принесло использование их музыки в компьютерных играх компании Remedy Entertainment. Так, трэк Last Goodbye стал саундреком ко второй части трилогии Max Payne, а чудесная композиция War прозвучала в одной из частей хоррора Alan Wake. Группа на столько увлеклась сотрудничеством с разработчиком, что даже были записаны некоторые треки от лица несуществующей группы The Old Gods of Asgard.

Личное мнение:
В последнее время, когда оставалась дома одна или страдала от бессонницы, я зарывалась на ютуб и наслаждалась чудесными творениями фанатов, профессионалов и любителей. И в один прекрасный день, в очередной раз наткнувшись в рекомендациях на поэтов, решила таки посмотреть что это такое, и с чем это едят. Первым мне попался клип на песню War. Сказать честно, я не сразу поняла в чем суть, но умилялась от голоса Марко и актера, изображавшего, как не стоило труда догадаться, протагониста сего сюжета. Посмотрела, послушала музыку, закачала на телефон, да и успокоилась, ибо была отвлечена другими будничными делами.
И вот, через какое-то время, снова от скуки, залезаю в Википедию и начинаю скакать со статьи на статью, вчитываясь во все подробности жанров и поджанров виртуальной реальности. Остановилась на хоррорах на выживание и среди списка игр обнаружила где-то уже встречавшееся название "Alan Wake". Естественно, прохожу по ссылке и понимаю, что сама судьба снова свела меня ни с поэтами. Тут меня захлестнул шквал эмоций и я всю ночь провела за изучением статей, просмотром видео и скачиванием музыки. Заодно прибарахлилась и игрушкой, о чем не пожалела с:
Теперь о музыке. Во-первых, вокалист. Сам по себе няша, а уж когда поет - ах, сердце невинной девушки готово петь вместе с ним. Во-вторых, звучание. Я не могу сказать, что парни играют только рок. Среди их песен смешались многие жанры, всех и не упомнишь. Ну и в третьих, слова и тексты песен. Я обычно не  вслушиваюсь в то, что поется, а слушаю само звучание. Но в этот раз я дошла даже до того, что занялась переводом.
Не буду больше разглагольствовать, скажу только, что послушайте их песни - не потеряете время и получите массу удовольствия и хорошего настроения. Возможно, вас тоже посетит особое осеннее вдохновение с:

Советуем к прослушиванию:
Poets of the Fall - Children of the Elder God
Poets of the Fall - The Poet and the Muse
Poets of the Fall - Last Goodbye
Poets of the Fall - Carnival of Rust
Poets of the Fall - War

0

23

http://s3.uploads.ru/31XPo.png

Florence + the Machine (также Florence and the Machine) — британская группа, образованная в Лондоне, Англия, в 2007 году и исполняющая инди-рок с элементами блюза, музыки соул и готического рока. Возглавляющая коллектив певица Флоренс Уэлч (Florence Welch) фактически является единственной постоянной его участницей; нередко само название группы рассматривается как ее сценический псевдоним.

Личное мнение:
О, ВАТ Э ВУМЭН! Обладательница красивейшего голоса, который уж точно не оставит равнодушным.
Знакомством с творчеством этой великолепной женщины я обязана своему другу, с которым мы часто обсуждаем музыку и все связанное с ней. Одним летним днем я внезапно обнаруживаю одну из ее песен, присланную мне им в лс, мол "зацени" и все такое. И, надо признать, эта песня мне показалась тогда ужасно блевотной, противной и нудной, после чего я моментально решила для себя, что ни за что в жизни больше не буду даже пытаться слушать эту ужастьгадость.
Однако ж, буквально через несколько недель я натыкаюсь на композицию, которая буквально потрясла меня. Я настолько была поражена ею, что поставила ее на репит и слушала весь тот вечер. Правда тогда мне мозгов не хватило, чтобы посмотреть, кто исполнитель, что за песня... я просто слушала и наслаждалась. Конечно и другу ее кинула. Боже мой, как долго он потом возмущался и язвил мне по поводу того, что я некогда поставил на Флоренс крест, а спустя некоторое время уже восхищаюсь ею и все такое. Феил в общем тогда был.
Но на одной композиции я не остановилась. Скачала оба альбома, все синглы, не вошедшие в них, послушала и осталась более чем довольна. Эта необычная музыка завораживает и уносит. Она просто волшебна.

Советуем к прослушиванию:
Florence + The Machine – Breath Of Life
Florence + The Machine – Cosmic Love
Florence + The Machine – No Light, No Light
Florence + The Machine – What The Water Gave To Me
Florence + The Machine – You've Got The Love

0

24

http://www.rammstein1.ru/wp-content/uploads/2011/07/Rammstein-20111.jpg
Rammstein (МФА (нем.): [ˈʀamʃtaɪ̯n]) — немецкая рок-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Их музыкальный стиль относится к немецкой тяжёлой сцене Neue Deutsche Härte. Rammstein — одна из самых известных метал-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Большинство песен исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатирующими текстами.

Личное мнение:
Ваще Раммы это Раммы. С ними я познакомилась нечаянно во время просмотра рекомендаций ВК. Ну и вообще меня всегда привлекают такие жестокие песни, а они у них именно такие. У Тилля очень красивый голос, тексты очешуенные, хотя и мазохистские местами. Например, в песне "Moskau" Тилль поет о том, что Москва - это такая шлюха. Недавно перепели одну песню под фортепиано. Я охерел, когда услышал эту версию, потому что это не Раммштайн. Это что-то новое. Хоть песня и старая хД Очень люблю слушать песни типа Розенрот, Москау, Мейн Херц Бреннт и все такое. Инструменты, голос, тексты - все это вместе действительно шикарно. А так же их клипы.. Они меня поражают. Недавно на Мейн Херц Бреннт посмотрела клип и офигела. Песня была спета давно, сняли клип где-то в 2011 году. И ведь какой клип! Советую обязательно посмотреть.
Кстати, с песни "moskau" у меня и появился ник москва;
В общем, это своеобразная, интересная музыка, которую стоит послушать.

Советуем к прослушиванию:
Rammstein - Moskau
Rammstein - Mein Herz Brennt
Rammstein - Rosenrot
Rammstein - Amerika
Rammstein - Mein Land

0


Вы здесь » PLAY ART » вдохновение.fm » #music


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно