Рейтинг форумов Forum-top.ru White PR
Выжить любой ценой! Life of Stars FRPG Hogwarts: Ultima Ratio
Вверх страницы
Вниз страницы

PLAY ART

Объявление

Доброго времени суток.)
Добро пожаловать на PLAY ART.
Мы рады видеть вас на нашем теплом арт-форуме.

Впереди нас ждет весна: время безудержного вдохновения. Мы желаем вам много идей и творческого развития, чтобы время обновление прошло с пользой.
В планах акции, конкурсы и активный выбор работ дня. Пожалуйста, делайте аватары и эпиграфы, а также стошки. Мы очень ждем ваших креативных идей.

Замечательного вам настроения, дорогие наши.
Мы вас любим ♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PLAY ART » Дискуссии » Грамотность в интернете


Грамотность в интернете

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://cs304406.userapi.com/v304406533/8c6/dt-cUTH5nBU.jpg
А как считаете вы?

0

2

mistochco; написал(а):

А как считаете вы?

считаю так же. нет, писать с большой буквы иногда не хочется. а вот если ты делаешь элементарные ошибки в сообщениях или не соблюдаешь пунктуацию в самых простых предложениях - извините, с таким человеком я общаться буду по-другому, нежели с теми, кто пишет нормально. как бы, без разницы - на диктанте ты или нет. человек всегда и везде должен быть грамотным. это показывает уровень его воспитания и развития.
но пописать иногда с маленькой я себе позволяю (: но только не в контрольных/диктантах/изложениях/сочинениях/Ворде.

0

3

Даа, я согласна :о иногда лень писать с большой или например строить сложные конструкции. Но тся и ться и элементарно писать грамотно - нужно. В конце концов проверку слов включить.

0

4

грамотными надо быть всегда и везде, другое дело что некоторым просто лень, а некоторые, как я, например, могут намеренно коверкать слова.
впрочем, меня безумно бесит когда это значение грамотности доводят до абсурда и придираются в любой анкете к каждой запятой, буковке и подобному. когда одна неправильная запятая на всю анкету - да, конечно, НАДО ЖЕ ИЗ_ЗА ЭТОГО НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫ ЧТО

0

5

Бесит придирка к знакам сильная вообще. Я часто путаю что, где и когда ставить.

0

6

апатия. написал(а):

придираются в любой анкете к каждой запятой, буковке и подобному

вот именно. какая вам разница как я люблю печатать. главное соблюдать канон/неканон и правильно все оформить на уровне элементарных норм грамотности :о

0

7

хотя далеко не самый начитанный человек на свете, но стараюсь писать грамотно. и лично для меня это особого труда не составляет. единственный трабл в том, что печатаю быстро, из-за чего в моих сообщениях можно наблюдать кучу опечаток.
алсо, лично мне очень режет глаза чья-то безграмотность (когда человек намеренно переставляет буквы или пишет безграмотно - другое дело). более того, даже раздражает, когда этот кто-то потом выговаривает мне или кому-то еще, что я где-то не поставила запятую или случайно опечаталась.
ну а мода на тотальную проверку анкет на наличие ВСЕХ запятых ( http://uploads.ru/i/g/i/B/giB5D.png ) просто абсурдна, но это уже отдельный разговор, да и строчить целую тираду на этот счет не охота.

Отредактировано flux (2012-09-22 23:00:32)

0

8

я не против тотальной проверки анкет, но это правда бредово, когда ах**нчиком анкета и вот среди этой котяшности ОДНА ЛЕВАЯ ЗАПЯТАЯ ИЛИ БУКОВКА И ВСЕ СИДИ ИЩИ ГДЕ У ТЕБЯ ФЭИЛ. еще меня начинает бесить, когда администрация при проверке анкет сама пишет неграмотно в сообщениях г   г не нуда, действительно, вам же лучше знать, ок  http://shot.photo.qip.ru/1009xaO.gif или когда ты знаешь, что у тебя написано в анкете грамотно, НО АДМИНИСТРАТОРЫ ВЫНОСЯТ ЭТО КАК ОШИБКУ1111!111!1 ититьпереитить, ВЫКОЛИТЕ СЕБЕ ГЛАЗА, МУДАКИ, ВЫЗУБРИТЕ РУССКИЙ, УРОДЫ. и главное правила приводишь - нет и все, я прав а вы дерьмо.

Отредактировано апатия. (2012-06-26 18:33:53)

0

9

Я еще учусь в школе и поэтому совершать ошибки для меня, страшный грех. Ни дай Бог учительница по русскому придет и загрызет  http://uploads.ru/i/Z/J/g/ZJgGv.png
Я где-то в 4 классе на -ться и -тся правило зубрила. И просто не понимаю НУ ЧТО ТАК СЛОЖНО ПРО СЕБЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС К ГЛАГОЛУ?????!!!!
Конечно, запятые меня менее волнуют, но все же, где надо опереться на смысл предложения, то соизвольте правильно расставить знаки или же упростить предложение. Все ведь настолько просто... И если же людям сложновато вспомнить простые правила русского языка, то скачайте гугл хром и он вам все сам исправит

Мир и грамотность   http://uploads.ru/i/8/x/B/8xB3h.gif

0

10

Ошибки - это плохо. Но, извините, все мы люди и имеем право сделать опечатку. Многие из ролевиков, еще школьники, и они еще просто не знают некоторых правил. Это вполне нормально. Но, я понимаю несколько ошибок, ну и бог с ними, но когда количество ошибок уже просто немереное, это уже не дело. Зачем идти на ролевые, если ты заранее знаешь что надо писать посты без ошибок, и в тоже время у тебя проблемы с правописанием? Я просто не понимаю этого. Плюс, если есть большое желание писать все правильно и без ошибок, существует программа Ворд. Но, вот лень - это уже другой разговор. Некоторым просто лень прогнать пост\анкету через ворд и исправить ошибки. И читать неграмотные посты с вместо "если" "эсли", простите не приятно. Это раздражает больше всего. Я не говорю, что все должно быть просто идеальным, но элементарные правила я то думаю, все должны знать. Просто, как бывшей админ одной ролевой, знаю как неприятно вести игру с такими игроками и принимать их анкету.

0

11

Скромница написал(а):

НУ ЧТО ТАК СЛОЖНО ПРО СЕБЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС К ГЛАГОЛУ?????!!!!

самое стыдное, что там есть ПРАВИЛО, что ться - в неопределенной форме, а тся - в третьем лице настоящего времени, НО Я ВСЕ РАВНО ЗАДАЮ ВОПРОС

0

12

Leon написал(а):

и в тоже время

Кстати говоря...
"в то же время"
"Тоже" имеет немного иной смысл.)

#nestea написал(а):

Ни дай Бог

"не дай Бог"

Ошибки почему-то очень сильно раздражают. Скажу даже - причиняют физический дискомфорт. Не понимаю, почему. Доходит до того, что я сам втихую правлю игрокам в постах (даже во флуде) ошибки. В первую очередь, потому что не хочется дёргать каждого из-за каждой пропущенной буквы или иной опечатки. Во вторую - потому что у нас открытый форум и все читают игру и флуд. Ну, конечно, я исправляю не всё, не такой уж жестокий зверь, но всё, что бросается в глаза - да. К счастью, наши игроки достаточно грамотны.

0

13

Шурф Лонли-Локли,
Мне даже как-то стыдно стало ^/////^

0

14

Leon написал(а):

Мне даже как-то стыдно стало ^/////^

На самом деле я не знаю правил. Но у меня ОРЧ (орфографическое чутьё). Это приятное добавление позволяло мне в школе вплоть до последнего класса получать только "5".
Помню случай, когда преподавательница снизила оценку за диктант за одну ошибку. Я сходил в библиотеку, взял словарь, отыскал там это слово и показал ей... Вредным я ребёнком был, понимаю...)

0

15

Шурф Лонли-Локли написал(а):

ОРЧ (орфографическое чутьё)

Как я вам завидую :с Раньше было так же, но сейчас идет деградация и я очень часто стала сомневаться в простейших словах.

0


Вы здесь » PLAY ART » Дискуссии » Грамотность в интернете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно